Имплантация. Мифы и реальность

Имплантация – возможность восстановить зуб и вернуть себе красивую улыбку. Клиника «Визит» - современная стоматология в Анапе, специалисты которой с 1998 года помогают пациентам обрести уверенность в своей улыбке, в том числе с помощью имплантации.

 

Процедура состоит из нескольких этапов:

    1. Врач устанавливает имплантат в костную часть челюсти.

    2. После того как искусственный корень приживется, стоматолог фиксирует на нем формирователь десны для нормального восстановления мягких тканей.

    3. Врач ставит абатмент – опору для будущей коронки.

    4. Специалист изготавливает искусственную коронку и устанавливает её.

 

Понятная процедура, привычная для опытного стоматолога. Так почему же она обросла мифами? Правдивы ли они?


Миф первый. Долго

Установка имплантата длится от 20 до 40 минут. Он приживется за 3-6 месяцев. В это время клиент может заказать временные протезы, тогда этот период пройдет незаметно. После чего нужно снова записаться на прием в стоматологию Анапы, чтобы завершить процедуру.


Миф второй. Больно

Вы лечили кариес? По ощущениям имплантация почти не отличается. Лечение зубов в Анапе проводится под местной анестезией, что исключает боль. Врач ставит имплантат в кость, где нет нервных окончаний. Единственный дискомфорт после процедуры – ощущения в области швов, которые быстро проходят.


Миф третий. Ненадёжно

Опыт врачей стоматологии «Визит» показывает, что 98% всех имплантатов приживаются, а их срок службы составляет 20-25 лет. При регулярном посещении стоматолога (а это люди делают в любом случае) проблемы своевременно устраняются, а искусственный зуб служит много лет.


Миф четвертый. Противопоказания

По телефону стоматологии Анапы клиенты жалуются на множество противопоказаний к имплантации. На деле их немного:

- сахарный диабет;

 

- гипертония;

 

- онкологические заболевания;

 

- туберкулез;

 

- болезни крови.

 

Эти проблемы встречаются у 10% населения. В остальных случаях имплантация зубов возможна.


Миф пятый. Дорого

Вставить зуб в Анапе не так дорого, как кажется. Особенно если сравнивать имплантацию с протезированием. Имплантат ставится один раз на всю жизнь, а протез периодически переделывается, что требует дополнительных вложений. К тому же имплантат не мешает соседним зубам, а для установки моста врач обрабатывает еще два зуба, что сокращает их срок службы.


Думайте, решайтесь!