Как спасти зуб?

Даже если стоматолог вынесет вашему зубу «смертный приговор», не спешите его удалять. Возможно, стоит поискать другого врача, который поможет вам его спасти. Любая хорошая стоматология Анапы может предложить альтернативные методы лечения, которые работают даже в самых безнадёжных, на первый взгляд, случаях. В последнее время стало возможным даже лечение кисты корня зуба, которая раньше считалась прямым показанием к удалению.

 

Главное – правильное лечение

Правильное лечение корневых каналов – залог здоровья ваших зубов. Иногда каналы слишком тонкие или искривлённые, из-за этого неопытный врач может не пройти их до конца, оставив внутри инфекцию. После такого «лечения» появляется киста, которая быстро съедает костную ткань, что приводит к потере зуба. Именно поэтому лечение зубов в Анапе можно доверить только лучшим специалистам.


Если проблема уже появилась, не переживайте. Кисту корня зуба лечат с помощью препаратов на основе гидроксида кальция. При этом стоматолог раскрывает канал, проходит его до самой верхушки, расширяет и обрабатывает лекарством. Затем ставит временную пломбу на весь срок действия препарата. Если контрольный снимок покажет хороший результат, врач поставит постоянную пломбу и приступит к восстановлению зуба. К слову, после реставрации зубов в Анапе ваш новый зубик ни чем не будет отличаться от своих ближайших «соседей» и долго прослужит.


Ещё одна распространённая причина потери зуба – это пародонтит. На начальной стадии он протекает почти бессимптомно, именно поэтому важно своевременно посещать стоматолога. Современная пародонтология Анапы имеет в распоряжении целый ряд методов лечения, которые могут применяться как на ранних, так и на поздних стадиях заболевания.


Удаление - не приговор

Но даже если удаление зуба – вопрос решённый, не отчаивайтесь. Быстрое и качественное протезирование зубов в Анапе в клинике «Визит» поможет вам уверенно улыбаться в любых ситуациях. А ослепительная улыбка, как известно, считается вашей визитной карточкой. Улыбайтесь на здоровье!