Лечение зубов при беременности

Стоит ли лечить зубы во время ожидания ребенка? Такой вопрос возникает в голове практически всех будущих мам. Неудивительно: лечение зубов и само по себе не совсем приятное занятие, а тут еще такое… Тем не менее любая хорошая стоматология Анапы способна вылечить зубы так, что вы не только не почувствуете этого, но и вашей крошке это пойдет только на пользу. А лечить зубы при беременности действительно надо. Почему? Давайте разберемся.


5 причин для лечения зубов во время беременности

Если вы не успели посетить стоматолога до беременности, сейчас самое время найти телефон стоматологии Анапы. И для такого решения есть целых 5 причин:

  1. Любой кариозный зуб выделяет инфекцию, которая с кровью перебрасывается к разным органам беременной женщины, вызывая воспалительные процессы. Это гораздо вреднее, чем лечение зуба в стоматологической клинике Анапы.
  2. Беременная женщина лишает себя возможности нормально питаться: больной зуб не дает тщательно пережевывать пищу. О последствиях этого для развивающегося малыша не стоит и упоминать, ведь плод должен получать полноценную пищу.
  3. Иногда из-за изменений в теле беременной женщины развивается т. н. гингивит беременных: кровоточивость, плохой запах, изменения десневой ткани. В этом случае нужно срочно найти ближайшую пародонтологию Анапы, чтобы квалифицированный врач решил эту проблему.
  4. Не бойтесь применять анестезию во время беременности. Современные препараты безопасны для будущих мам, а стресс для беременной от болезненного лечения зубов не менее опасен, чем от применения анестезии.
  5. Если вы не избавитесь от инфекции в полости рта до рождения ребенка, то рискуете передать ее малышу. Нужно ли это?

 

Безопасное лечение зубов при беременности

Если вы не желаете рисковать здоровьем своего будущего крохи, обращайтесь в стоматологию «Визит» в Анапе. Только сообщите врачу, что вы находитесь в таком счастливом положении. Наши специалисты быстро и безболезненно избавят вас от проблем с зубами.