Лечение зубов за границей дешевле и качественней, чем в России? Миф или реальность?

Некоторые наши соотечественники для лечения зубов отправляются за границу. Мол, отечественная стоматология уступает импортной по качеству и стоимости. Да и вообще: за рубежом всё лучше. Но так ли это на самом деле? К примеру, чем стоматология в Анапе отличается от иностранной клиники? И стоит ли отправляться за эти тридевять земель, чтобы получить какую-то особую услугу, которой нет у вас дома?

 

Качество услуг: где лучше?

Давно пора привыкнуть к мысли, что импортное – ещё не значит лучшее. И там, и здесь работают специалисты разного уровня. А качество услуг, как известно, во многом зависит от квалификации стоматолога. С этой точки зрения лечение зубов в Анапе у хорошего врача в стоматологической клинике "Визит" ни чем не отличается от лечения за границей. Более того, на родине вы спокойно сможете объяснить специалисту суть вашей проблемы и пожелания к лечению, не рискуя быть недопонятым из-за языкового барьера.


Не найдёте вы за границей и какого-то особого оборудования: все современные стоматологические клиники давно используют импортные установки, материалы и технологии. Зато при реставрации зубов в Анапе вы сможете получить действительно надёжную гарантию, ведь при возникновении проблем не всегда есть возможность быстро отправиться к зарубежному специалисту за консультацией. Учтите: даже самый лучший стоматолог не может гарантировать стопроцентный результат – всегда есть риск индивидуальной непереносимости препаратов. Лучше не создавайте себе лишних трудностей.


Что входит в стоимость услуг


Стоимость лечения или протезирования зубов зависит от многих факторов. Один из самых важных – оплата работы специалиста. За рубежом очень ценят хороших врачей, поэтому лечение у них просто не может быть дешёвым. Увы, в России к медицинским работникам сложилось совсем другое отношение. Именно поэтому стоматолог с огромным опытом у нас зарабатывает гораздо меньше, чем специалист средней руки за границей. Потому и цены в стоматологии Анапы намного ниже, чем в аналогичных заграничных клиниках, а качество услуг при этом остается на высоком уровне.


Также цены на лечение и реставрацию зубов зависят от стоимости материалов, которые используются в процессе работы. Отечественные клиники закупают оборудование и материалы большими партиями, стараясь обойти посредников. Не стала исключением и стоматологическая клиника "Визит". Естественно, при таком подходе удается сэкономить значительную сумму, а значит, снизить стоимость лечения. По этой причине те же импланты в Анапе обойдутся дешевле, чем за рубежом.


Теперь, когда вы немножко больше узнали о лечении зубов за границей и в России, вы наверняка примете правильное решение. Доверьте свою улыбку рукам профессионала, и вскоре она станет ослепительной!