Микропротезирование – современный метод восстановления зубного ряда

Микропротезирование зубов – эффективный метод новейшей ортопедической стоматологии, который позволяет максимально снизить воздействие на соседние зубы при восстановлении зубного ряда. С его помощью лечение зубов в Анапе становится еще более безопасным и надежным.
 

Применяют микропротезирование чаще всего в том случае, когда традиционное пломбирование зубов может не дать нужного эффекта, а полноценный зубной протез или коронку ставить еще рано.

Способы микропротезирования зубов:

  1. Установка специальных вкладок, изготовленных в зуботехнической лаборатории. Такие вкладки надежно крепятся с помощью особых клеящих веществ и имеют эстетичный внешний вид. Кроме того, их срок службы намного больше, чем у обычных пломб.
  2. Виниры (накладки) ставятся на наружную часть зуба с целью их защиты и улучшения внешнего вида зубного ряда. Они позволяют скрыть промежутки между зубами и улучшить их форму и цвет.
  3. Штифты лучше ставить, когда корень зуба целый и здоровый, а зубная коронка сильно повреждена. Установка штифта в корень позволяет восстановить почти полностью разрушенный зуб, не задевая соседние с ним здоровые зубы.
  4. Адгезивное протезирование зубов в Анапе показано в случае полной утраты одного или двух зубов. Новый искусственный зуб крепится на специальные вкладки, установленные в соседних зубах. При этом сильно обтачивать или депульпировать здоровые зубы не нужно: технология настолько щадящая, что позволяет сохранить зубы живыми.

Стоматологическая клиника «Визит» предлагает своим пациентам различные способы микропротезирования зубов. Какой из них подойдет именно вам, можно решить только после непосредственного осмотра.

Этапы микропротезирования

Для установки микропротеза пациенту необходимо посетить стоматологическую клинику как минимум дважды. В первый раз стоматолог обработает больной зуб: удалит кариозную область и сформирует полость, на которую будет установлена вкладка. Также врач сделает слепок, чтобы отправить его в зуботехническую лабораторию для изготовления микропротеза. Для того чтобы полость не мешала пациенту, будет установлена временная пломба.

При втором посещении стоматологии в Анапе вам будет удалена временная пломба, а на ее место установлена изготовленная вкладка. Процедура абсолютно безболезненна и безопасна.

Конечно, микропротезирование – очень надежный и эффективный способ реставрации зубов. И все-таки до него лучше не доводить. Гораздо проще и безопаснее вовремя вылечить зубы, избавившись от кариеса на начальной стадии. Именно поэтому важно своевременно посещать стоматолога в Анапе.