На что обратить внимание при первом визите к стоматологу?

В предыдущем посте нашего блога мы говорили о том, как часто необходимо посещать стоматологию в Анапе. И, немного коснулись того, что происходит во время первого визита к врачу, указав на перечень процедур, которые должен провести специалист. Теперь же предлагаем Вашему вниманию советы профессионалов, которые предлагают акцентировать Ваше внимание на ряд моментов после выбора и при первом посещении стоматологической клиники в Анапе.

  

Первый визит в клинику

Так же как театр начинается с вешалки или точнее с гардероба, так и стоматологическая клиника обязательно должна начинаться с ее холла! Выбрав стоматологическую клинику с помощью отзывов о стоматологических клиниках Анапы в интернете или по совету своих знакомых, мы и сами должны обратить пристальное внимание на обстановку в клинике. Наличие бахил, чистота холла, образцовая опрятность стойки (окна) регистрации – данность центра стоматологических услуг в Анапе, а не пожелание. В каждом уважающем себя медицинском учреждении показателем неукоснительного соблюдения чистоты является также помещение ожидания для пациентов.

 

Стоматологические кабинеты клиники должны быть просторными и светлыми - в них обязательно должны быть окна. Именно в таких условиях должен работать стоматолог в Анапе, какой бы специализацией он не занимался. Например, выбор цвета при эстетических реставрациях и протезировании зубов в Анапе происходит только лишь при естественном освещении помещения.

 

Кабинет стоматолога

Обратите внимание на наличие у доктора «адъютанта» - его помощника. Безусловно, доктор может работать и один, но только работа врача в паре с ассистентом может обеспечить безупречно качественное лечение зубов в Анапе. Ведь специалист ни на минуту не будет отвлекаться от той или иной процедуры, чтобы выполнить лишние манипуляции, потому что опытный ассистент предупредит любое его действие, какую бы сложную работу они ни выполняли вместе. В идеале, когда стоматолог обслуживает пациента с постоянным личным помощником – это показатель полного взаимопонимания между ними, что также сказывается на ощущении комфорта у пациента.

Перед тем как занять стоматологическое кресло, не постесняйтесь рассмотреть доктора и его ассистента. Они должны находиться во всеоружии: стерильные шапочки, маски, очки, не говоря уже о перчатках. Все эти стерильные предметы защиты должны быть одноразовыми и сразу же после окончания приема пациента сняты и утилизированы.

 

Обработка инструментов

Если Вам удастся разобраться среди многочисленного набора расходных материалов, лежащего на столе у стоматолога, то обратите внимание на их утилизацию, например, слюноотсосов и игл, которые остались после обслуживания предыдущего пациента. Для этого в стоматологическом кабинете должны находиться специальные ёмкости с обеззараживающим раствором. Такие медицинские отходы не должны просто выкидываться в мусорный бак - они обязательно подвергаются предварительной обработке. Такой метод утилизации расходных материалов, конечно, удлиняет время работы ассистента или персонала по уборке клиники, зато предотвращает опасность различных заражений.

Ниже мы приводим основные опасности стоматологического лечения, но не для того, чтобы отбить желание посещать стоматолога, а дабы предупредить и обезопасить Вас от нежелательных последствий.

 

Итак, опасны во время лечения зубов следующие моменты:

- Инфицирование небольших ранок слизистой поверхности полости рта, которые могут появиться в процессе манипуляций – это исключено при постоянном обеззараживания полости рта во время работы стоматолога

- Использование крупных и травмирующих инструментов – это характерно для устаревшего стоматологического оборудования.

- Неосторожная работа ассистента или вообще отсутствие помощника врача - в стоматологической клинике «Визит» стоматологи работают только со «своими» ассистентами, знающими все особенности работы врачей, а также всех их постоянных пациентов.

- Повторное использование одноразовых расходных материалов – по сути это является преступлением против пациента.

- Многократная стерилизация мелкого инструментария, подлежащего ликвидации после 2-3 раз использования.

- Недостаточная квалификация и опыт стоматологов, что чревато невозможностью найти квалифицированный выход из сложившейся в процессе лечения сложной клинической ситуации

- Использование недорогих и некачественных материалов, расширение показаний к использованию того или иного медпрепарата.

 

Безопасная стоматология – кредо стоматологической клиники «Визит» в Анапе!

Весь многоразовый инструментарий в «Визите» проходит поэтапную стерилизацию в специальных растворах. Антисептические обеззараживающие растворы - разные для разного инструментария. Одноразовые инструменты имеют стерильную упаковку и открываются только перед пациентом. Материалы, которые закупает стоматологическая клиника «Визит» в Анапе для лечения своих пациентов – оптимальные в своем классе. Мы не используем в работе дешевые медикаменты, когда речь идет о гарантии на дорогостоящие виды лечения. Все наши материалы сертифицированы, поэтому даже неискушенный пациент может им смело доверять. 

 

Мы рассчитываем на длительные отношения с нашими пациентами, а не на однократный прием. Именно поэтому мы гарантируем безопасность лечения в наших комфортных условиях.

 

Мы позаботились о том, чтобы все наши пациенты были уверены в получении качественной стоматологической помощи!