Неправильный прикус? Все исправляется!

В прошлой публикации мы рассмотрели, какие виды прикуса бывают и выяснили, что неправильный прикус может нанести огромный вред здоровью и требует обязательного исправления в стоматологической клинике.

 

Ортодонтия – это раздел стоматологии, который занимается выравниванием зубов. Врачи-ортодонты клиники «Визит» помогут исправить прикус в Анапе.

 

Считается, что лучше всего прикус исправлять еще в детстве в 6-10 лет, когда активно меняются зубы, однако современная стоматология допускает проведение этой процедуры в любом возрасте. В каждом индивидуальном случае методы и сроки исправления прикуса различные и зависят от общего состояния зубов и десен.


Выделяют пять основных методов исправления прикуса:

  1. Миотерапия – это своеобразная физкультура для челюсти. В тех случаях, когда прикус необходимо немного скорректировать иногда хватает комплекса упражнений для мышц полости рта.
  2. Применение специальных ортодонтических аппаратов, таких как брекеты, различные трейнеры, капы и пластины.
  3. Хирургический метод применяется для корректирования наследственных патологий.
  4. В случае сильных врожденных или приобретенных аномальных деформаций зубов и челюсти необходима комплексная методика: хирургия в сочетании с аппаратным лечением.
  5. Протезирование, которое обычно следует за ортодонтическим лечением.

 

Самым распространенным методом исправления прикуса в Анапе является установка различных ортодонтических аппаратов, чаще всего – брекет-систем, поскольку съемные приспособления часто не приносят необходимых результатов.

   


Перед началом любого ортодонтического лечения необходимо устранить основные проблемы с зубами и деснами, если таковые имеются. Это такие проблемы как лечение кариеса в Анапе, лечение пародонтита в Анапе, удаление зубов мудрости в Анапе.


Брекеты – специальные устройства, которые крепятся на зубы, благодаря чему корректировка положения зубов возможна с высокой точностью, вплоть до миллиметра. Когда что-то прикреплено к зубам выглядит это весьма не эстетично, поэтому существует огромный выбор различных брекет-систем. 
Так существуют брекеты-невидимки, которые крепятся к обратной стороне зубов, и называются лингвальные брекет-системы. Их, как правило, ставят взрослым, потому что за ними требуется особо тщательный уход и длительное привыкание.
Также существуют сапфировые брекеты, которые крепятся на внешней стороне зубов, однако незаметны, благодаря текстуре. Керамические брекеты чаще всего применяются, благодаря оптимальному соотношению цена-качество. Их можно подобрать под цвет эмали зуба, они комфортные и достаточно прочные. Дети часто выбирают цветные брекеты, а для любителей роскоши специально изготавливают брекеты из золота или серебра. Самые дешевые брекеты – металлические. Они миниатюрны, прочны и комфортны.


В стоматологии «Визит» Вам окажут профессиональную помощь для исправления прикуса в Анапе. Врачи-ортодонты подберут наилучший метод лечения, чтобы как можно скорее Ваша улыбка приобрела идеальный вид.