Пломбирование

В наши дни практически каждый человек знает о пломбах не понаслышке. Именно пломбирование самый эффективный способ реставрации зуба. Пломбой закрывают каналы после сверления при лечении кариеса, она отлично заполняет полости и сохраняет зубы от разрушения. В зависимости от назначения и материала пломбы бывают разные. Какие именно, рассмотрим в нашем материале.

 

Временное нельзя делать постоянным

Временные пломбы – это пломбы, которые ставятся на определенный короткий промежуток времени, и ошибочно полагать, что их можно оставить надолго. Временное пломбирование применяется, как правило, на начальной стадии лечения зубов в Анапе. Когда зуб глубоко поврежден, и необходимо зачистить каналы, в них помещают лекарство и закрывают пломбой. При реставрации зубов, пока не готова керамическая вкладка, также устанавливается временная защита зуба. Такая пломба ставится на то время, которое скажет Ваш стоматолог в Анапе, после ее необходимо снять. Временные пломбы гораздо дешевле постоянных и их проще снять для окончательной работы над зубом.

Многие считают, что и с временной пломбой можно жить и не менять ее. Это не так. Оставляя себе временную пломбу, Вы рискуете потерять зуб совсем. Временная пломба недолговечна и вскоре раскрошится, обнажив поврежденный зуб, и с этого места пойдет дальнейшее разрушение зуба.

 

Постоянная пломба – качественно и надолго

Каждая стоматология Анапы использует в лечении зубов постоянные пломбы. После удаления кариеса, при нарушении целостности зубной эмали ставятся долговечные заплатки – пломбы. Они необходимы для того, чтобы остатки пищи, микробы, слюна не попадали на чувствительные ткани зуба. Твердые прочные постоянные пломбы позволяют восстанавливать сложную архитектуру зубов. При нарушении натуральной формы зуба нарушается смыкание челюстей, что грозит нарушением прикуса и повреждению соседних зубов.

 

Правильно установленные временные или постоянные пломбы отлично выполнят свое предназначение и помогут Вашим зубам. Подробнее о пломбах читайте в наших дальнейших публикациях.