Профессиональная чистка зубов в Анапе

Красивые и здоровые зубы – места многих, но не многие знают, что иногда чистки зубов утром и вечером бывает недостаточно, для профилактики заболеваний полости рта. В этом случае помогает специальный врач – гигиенист. 

Есть много средств для чистки зубов самостоятельно, зачем идти к гигиенисту?

Современные фирмы предоставляют широкий выбор средств по уходу за полостью рта. Зубные щетки – обычные и электрические, зубные пасты – отбеливающие и укрепляющие, ополаскиватели полости рта, зубные нити – средств много, а эффект не всегда нужный. Зубы имеют неровный рельеф, и остатки пищи забиваются в промежутки и попадают в поддесневое пространство. Вычистить щеткой такие загрязнения невозможно. Более того, зубной налет имеет свойство затвердевать и образовывать зубной камень, который возможно удалить только профессиональными методами. Запись на прием в стоматологию в Анапе лучшее решение для профилактики многих заболеваний полости рта.


В чем заключается процедура профессиональной чистки зубов?

 

Современная стоматология в Анапе предлагает аппаратные способы ухода за полостью рта. Процедура профессиональной чистки состоит из четырех этапов:

  1. На первом этапе необходимо удалить сложные загрязнения, такие, как зубной камень. С помощью ультразвукового скалера врач-стоматолог удаляет все отложения. В процессе также присутствует применение водяного напора, который облегчает процедуру, оказывая охлаждающий эффект и снижает неприятные ощущения.
  2. После снятия твердых отложений гигиенист начинает процедуру очищения мягкого налета на поверхности зубов. Для этого используется пескоструйный аппарат, подающий под давлением мелкодисперсный состав, который позволяет не только удалить налет, но и провести легкую шлифовку эмали. Послу такой процедуры зубы обретают свой естественный цвет и часто необходимость в отбеливании зубов в Анапе отпадает.
  3. После того, как зубы очищены, проходит процедура шлифовки поверхности с помощью специальной пасты.
  4. Для закрепления эффекта от профессиональной чистки последним этапом становится покрытие зубов фторлаком, который снижает чувствительность зубов и укрепляет эмаль.

 

Эта процедура очень эффективна, однако не стоит ей увлекаться слишком часто. Одного раза в полгода будет вполне достаточно. Также не забывайте, что у профессиональной чистки зубов есть также противопоказания, поэтому консультация врача-стоматолога в Анапе обязательна.


Стоматологическая клиника «Визит» приглашает на профессиональную чистку зубов в Анапе. Многолетний опыт наших специалистов является гарантией того, что процедура пройдет успешно, а Ваши зубы вернут свой естественный цвет.