Современное оборудование в стоматологии

От правильной диагностики патологий зубочелюстной системы зависит точное и корректное лечение. Очень часто заболевания протекают скрыто, их не видно при поверхностном осмотре. К примеру, под коронкой зуба начинает развиваться кариес или около зубного корня появляется очаг деструктивных процессов. Любая хорошая стоматология Анапы должна иметь в своем распоряжении современное оборудование, которое позволит точно диагностировать заболевание.

Рентген-диагностика с помощью компьютера

В стоматологической клинике «Визит» рентген-диагностика проводится на высокотехнологическом компьютерном оборудовании. Вместо обычной пленки здесь используется сенсорный цифровой датчик. Его чувствительность гораздо выше, чем у традиционной рентгеновской пленки, поэтому снимки позволяют точно диагностировать многие заболевания и назначить грамотное лечение зубов в Анапе.

Преимущества компьютерной рентген-диагностики:

  • минимальная лучевая нагрузка на пациента;
  • высокое качество рентгенограммы;
  • мгновенное получение изображения;
  • возможность сохранить снимок в электронной карте пациента;
  • снимок также можно записать на цифровой носитель или распечатать.

Ваш отпечаток не потеряется, так как он хранится в базе данных клиники. При следующей записи на прием в стоматологию Анапы можно сравнить снимки и проверить, как протекает лечение. Такое оборудование позволяет обнаруживать патологические процессы на самом раннем этапе, а значит, вашим зубам потребуется минимальное стоматологическое вмешательство.

Возможности современного оборудования

В стоматологической клинике «Визит» можно сделать следующие снимки:

  • телерентгенография черепа в боковой проекции, где будут четко видны аномалии прикуса и строение лицевого скелета;
  • зонография в латеральной проекции ВНЧС, которая необходима для диагностики многих заболеваний;
  • панорамный снимок всей зубочелюстной системы и др.

Кроме того, в стоматологии «Визит» есть дентальный компьютерный томограф, с помощью которого можно рассмотреть зубы под разными углами и на разных уровнях, создав их трехмерную реконструкцию. Это позволяет безошибочно поставить диагноз и назначить грамотное лечение. Адрес и телефон стоматологии Анапы есть на нашем сайте.

Помните, что от правильной диагностики напрямую зависит качество предоставленного лечения. Доверьте свою улыбку современному точному оборудованию и нашим высококлассным специалистам, и вскоре никто не сможет устоять перед ее очарованием.