Стоматит: способы лечения

Десны часто подвержены различным заболеваниям. Одним из таких заболеваний является стоматит. Это заболевание незаразное, однако, практически каждый человек хоть однажды в жизни сталкивался с одной из его разновидностей. Стоит отметить, что если у человека однажды было выявлено это заболевание, то риск повторного появления стоматита очень высокий.


Стоматит – заболевание, которое сложно диагностировать, поскольку существует множество разновидностей, а специальных тестов на определение нет. Более того, стоматит может свидетельствовать о наличии серьезных заболеваний.

 

Почему появляется стоматит?

Как и у любого заболевания десен одной из причин возникновения стоматита является несоблюдение гигиены полости рта. Хороший стоматолог в Анапе обязательно скажет Вам, что вредные привычки, такие как курение и алкоголь нарушают слизистую и способствуют развития стоматита. Также аллергия на продукты питания, различные травмы полости рта, наследственность, кариес, инфекции или последствия медикаментозного лечения могут привести к появлению этого заболевания.

 

Как лечить?

Лечение стоматита следует начать с устранения очагов инфекции, а именно записаться на прием в стоматологию в Анапе и пройти процедуру профессиональной чистки зубов. После того, как все загрязнения зубов будут удалены, необходимо вылечить кариозные образования. Когда полость рта будет подготовлена, можно приступать непосредственно к лечению стоматита. Терапевтическая стоматология Анапы может предложить местные либо общие методы лечения, в зависимости от тяжести заболевания. Местное лечение потребует от Вас применения различных антисептических ополаскивателей, а общее подразумевает прием препаратов, которые снимают воспаление и обезболивают.

 

Профилактика важна!

Если удаление зубов в Анапе не для Вас, значит принимайте профилактические меры по сохранению зубов и полости рта. Помните о гигиене, регулярно посещайте стоматологию в Анапе, откажитесь от вредных привычек и «агрессивной» пищи, которая травмирует слизистую, и будьте здоровы!


Стоматологическая клиника «Визит» приглашает на бесплатную консультацию!