Стоматологической клинике "Визит" 15 лет

29 апреля 1999 года состоялось открытие стоматологической клиники «Визит». За эти годы мы преодолели много трудностей, чтобы сейчас радовать своих пациентов высоким уровнем оказания стоматологических услуг. Давайте вспомним, как все начиналось.


15 лет назад судьба свела четырех активных оптимистов. Их имена Арам Кочиянц, Армандж Джалиле, Юрий Лаврененко и Владимир Черепахин. На ранних стадиях, помимо профессиональных вопросов, приходилось решать массу финансовых; выбираясь из одних долгов, попадали в другие и работали практически круглосуточно.


По прошествии трех лет наступила стабильность, а также стремление к повышению качества работы, диагностики, оборудования. Отсутствие собственного помещения (приходилось арендовать) вносило некоторую неуверенность в завтрашнем дне. Благодаря тому, что у нас сформировался профессиональный, целеустремленный коллектив, все эти мытарства и неуверенность были преодолены.


В настоящее время наша клиника отвечает всем стандартам мирового уровня. Качественный скачок в профессиональном развитии произошел в 2010 году, когда в Париже был подписан договор о сотрудничестве с Парижской академией дентальной имплантации и бельгийской клиникой «Сант Элизабет». Нам стали доступны передовые технологии и возможность обучения персонала, а на базе клиники открыт Центр дентальной имплантации, которым руководит почетный профессор Парижской академии дентальной имплантации, кандидат медицинских наук Рубен Хачатрян. В центре производятся операции по установке имплантов, аугментации кости (восстановление дефицита костной ткани), операции на слизистой оболочке и другие.


По данным мировых имплантологов и наблюдениями в нашей клинике, процент остеоинтеграции (приживаемости) имплантов соответствует 99 процентам. Такой резуьтат возможен при наличии, помимо высокопрофессионального коллектива, еще и современного диагностического оборудования.


В клинике «Визит» установлен конусно-лучевой томограф, который позволяет в объеме (3Д) проводить исследования в любой точке зубочелюстной системы. Все этапы оперативных вмешательств, эндодонтического лечения (лечения каналов), точность прилегания ортопедических конструкций проводятся под рентгенологическим контролем. Планирование обширных операций на основании 3Д снимков дает полную и объективную информацию, что позволяет с большой точностью проводить оперативное вмешательство и давать долгосрочный прогноз.


Все наши специалисты проходят курсы повышения квалификации не только в России, но и за рубежом. На базе клиники «Визит» проводятся семинары с ведущими специалистами разных стоматологических специальностей, что позволяет применять их опыт не абстрактно, а непосредственно привязано к нашей клинике. Для повышения уровня и безопасности лечения наша клиника сотрудничает с профессионалами других специальностей (терапевт, эндокринолог, физиотерапевт и др.), ежемесячно проводятся практические учения по оказанию экстренной помощи непосредственно на рабочем месте, включая весь персонал. Занятия проводят практикующие врачи реаниматологи.


С увеличением числа пациентов, объемов и сложности проводимых нами хирургических операций мы сталкиваемся с недостатком помещений. Поэтому для достижения более комфортных условий, как для персонала, так и для пациентов сейчас мы рассматриваем возможности по их увеличению – вплоть до организации отдельного операционного блока. А главное, мы следуем девизу нашей клиники: «Качество и внимание».


Спасибо, за Ваше доверие. Мы становимся лучше для Вас!