Виды протезирования зубов

Качественное протезирование зубов в Анапе позволяет забыть о любых недостатках зубного ряда. Современные виды протезов способны решать многие проблемы ротовой полости. Главное – правильно подобрать лечение и довериться профессионалам. Стоматологическая клиника «Визит» предлагает своим пациентам самые разные способы восстановления зубного ряда.

 

Съемные и частично-съемные протезы

Это относительно недорогой метод протезирования. Он способен доставить пациенту определенные неудобства, так как за съемной конструкцией сложнее ухаживать. Однако такой способ восстановления зубного ряда решает все свои функциональные и эстетические задачи.

Виды протезов:

  • пластиночные
  • бюгельные

Пластиночные протезы представляют собой акриловый или нейлоновый базис с искусственными зубами. Они бывают полностью съемными, когда конструкция опирается на слизистую оболочку, или частично-съемными, когда протез крепится на естественные зубы с помощью специальных фиксирующих элементов.

Бюгельные протезы, изготовленные в зуботехнической лаборатории, состоят из искусственных зубов, а также из разгружающих и удерживающих конструкцию приспособлений.

Несъемные протезы

Такой вид протезирования более удобный для пациента. Ухаживают за несъемными протезами точно так же, как и за естественными зубами. К таким конструкциям относятся:

  1. зубная коронка – колпачок, который крепится на зуб и заменяет его натуральную коронку;
  2. мост – конструкция, состоящая из нескольких коронок, которая крепится на корнях или зубах;
  3. вкладка – используется в некоторых случаях вместо обычной пломбы (к примеру, когда очаг поражения видимой части зуба слишком большой, но корень здоровый);
  4. виниры – тончайшие пластинки, которые используются в эстетическом протезировании для коррекции неправильной формы и некрасивого цвета зубов;
  5. люминиры – ультратонкие керамические пластинки, позволяющие восстановить красивый внешний вид зубов при минимальной обработке их поверхности;
  6. имплант – искусственный корень, который вживляется хирургическим методом в кость и служит опорой для искусственного зуба. С его помощью можно устранить как единичные проблемы в ротовой полости, так и полностью восстановить зубной ряд (протезирование на имплантах в Анапе).

 

Все эти методы протезирования в Анапе имеют свои достоинства и недостатки, узнать о которых можно у своего лечащего врача. Применение того или иного способа зависит от медицинских показаний и возможностей пациента.