Что такое имплантат и его преимущества?

Зубной имплантат – это своеобразный титановый шуруп, который вставляется в челюсть и служит основой для будущего зуба. Внутри он полый, с особой резьбой. Через 3-6 месяцев после установки имплантата из него выкручивается заглушка, а на ее место ставится абатмент, на который и устанавливается керамическая коронка. Успех операции во многом зависит от уровня стоматологической клиники в Анапе.

 

 

Преимущества имплантатов:

- для установки не нужно тревожить соседние зубы;

- полностью восстанавливается эстетика и функциональность зубного ряда;

- с такой конструкцией можно есть любую пищу;

- имплантат не оказывает чрезмерного давления на десны и сохраняет их здоровыми;

- имплантацию можно делать как для восстановления одного зуба, так и целого ряда;

- искусственный зуб может служить человеку несколько десятилетий подряд.

 

Конечно, качественная имплантация зубов в Анапе зависит от квалификации врача-стоматолога. В стоматологии «Визит» работают высококвалифицированные специалисты, которые уже много лет подряд с успехом занимаются протезированием зубов. При работе они используют только хорошо зарекомендовавшие себя материалы от известных фирм. Именно поэтому зубные имплантаты отлично приживаются и долго служат.

 

Виды протезирования на имплантатах:

Зубные имплантаты используются при многих видах протезирования зубов. В целом конструкции с их использованием делятся на съемные и несъемные. Несъемные обычно применяются для замены одного утраченного зуба. В этом случае на головку имплантата просто устанавливается керамическая коронка.

Съемные конструкции предпочтительнее, когда утерян целый зубной ряд. К примеру, удаление зубов в Анапе уже было проделано много раз и установить на место всех потерянных зубов искусственные слишком дорого. В этом случае можно поставить всего 4 имплантата, а на них закрепить специальную балочную конструкцию, которая и станет основой для съемного протеза.

О том, какая именно конструкция вам нужна, может сказать только врач-стоматолог при личном осмотре. В любом случае безнадежных ситуаций не бывает: современная стоматология настолько универсальна, что позволяет справиться практически с любой проблемой.