Имплантация зубов: делаем вовремя!

Всего один выпавший зуб способен испортить даже самую безупречную улыбку. И речь тут вовсе не о передних зубах: даже если вы потеряли шестерку или семерку, это все равно негативно отразится на всем зубном ряду. Необходимо срочно вставить имплантат в Анапе, иначе начнутся необратимые процессы, которые сделают невозможным дальнейшее исправление ситуации.

 

Дело в том, что при удалении зуба в зубном ряду появляется пустое место, которое тут же стремятся занять оставшиеся зубы. Они разворачиваются и сдвигаются, в результате этого нарушается прикус и даже меняется форма лица. Особенно опасно, если теряются клыки или шестерки, так как именно они являются опорой для прикуса. Помните, что своевременное лечение зубов в Анапе в стоматологии «Визит» позволит сохранить ваши зубы и избавит от негативных последствий их потери.

 

Последствия потери зуба:

  • челюсть смещается;
  • связки и мышцы во рту изменяют свою работу;
  • западает язычок мягкого неба и человек начинает храпеть во сне;
  • нагрузка на соседние зубы увеличивается и они быстрее портятся;
  • пища не пережевывается должным образом, что приводит к расстройствам ЖКТ;
  • опускаются уголки губ и появляются морщины;
  • речь становится менее четкой.

 

В результате всего этого человек теряет уверенность в себе, прячет свою улыбку и перестает считать себя привлекательным. Все это может привести к депрессии, замкнутости и потере прежнего круга общения. А между тем удаление зубов в Анапе – это всего лишь необходимая процедура, которая не должна становиться трагедией. Своевременная имплантация избавит вас от всех этих сложностей.

 

Почему важно вставить зуб вовремя? Потому что кость челюсти в том месте, где раньше стоял зуб, перестает чувствовать нагрузку и постепенно атрофируется. Уменьшается количество костной ткани и уже через некоторое время имплантат ставить нельзя: требуется сначала нарастить кость до нужного объема, а это не всегда возможно.

 

Следите за своей улыбкой, и пусть ваши зубки остаются всегда здоровыми!