Как правильно выбрать зубную пасту

Многие люди при покупке зубной пасты не задумываются о ее составе. Их больше интересует вкус, цвет и запах продукта, чем польза, которую он мог бы принести. Часто выбирается одна зубная паста для всей семьи, хотя у каждого свои потребности. Любой хороший стоматолог в Анапе расскажет вам, как правильно выбрать зубную пасту, стоит только обратиться в ближайшую стоматологию. А мы поможем вам разобраться в самых основных вопросах.

 

Зубные пасты бывают следующих видов:

- Гигиенические. Именно к таким пастам относится почти вся продукция для детей и несколько разновидностей паст для взрослых. Их используют те счастливчики, которым не нужен телефон стоматологии в Анапе, так как их зубы остаются здоровыми и крепкими. Жаль, что таких людей очень мало.

- Лечебно-профилактические пасты нужны большинству населения. Некоторые из них успешно справляются с воспалением десен, а другие берегут зубы от кариеса. В состав противовоспалительных паст входят настои лекарственных трав и антисептики. Противокариозные пасты могут содержать фтор или кальций с фосфором. Любыми из этих паст не стоит пользоваться постоянно.

- Профессиональные или медицинские зубные пасты назначаются исключительно врачом. Специалисты стоматологии «Визит» после лечения зубов в Анапе непременно порекомендуют вам подходящую зубную пасту.

 

Состав зубной пасты


Современные зубные пасты состоят из многих компонентов:

- абразивные вещества предназначены для удаления зубного налета. Чем они мельче, тем лучше для эмали;

- пенообразователи помогают пасте равномерно распределиться в полости рта;

- увлажнители, консерванты, вкусовые добавки и отдушины никакой пользы для зубов не несут, но с их помощью зубная паста приобретает нужный вид и долго хранится.

Все эти ингредиенты непременно должны быть в любой зубной пасте. А вот такие специфические добавки, как минеральные соли, растительные компоненты и химические вещества придают пасте нужные свойства.дистиллированная вода служит основой для соединения остальных ингредиентов.

 

Если вам нужна консультация по поводу покупки правильной зубной пасты, обращайтесь к специалистам стоматологии «Визит». С их помощью вы непременно сделаете правильный выбор!