Постоянные зубные пломбы

Какими бывают пломбы мы рассказали в предыдущей публикации. Рассмотрим подробнее постоянные зубные пломбы, ведь именно с ними нам приходится жить не один год.

 

Современные материалы, из которых изготавливают пломбы в наше время, отвечают требованиям безопасности и долговечности. Раньше пломбы могли делать из различных металлических сплавов, но из за их способности проводить тепло от них пришлось отказаться. Пломбы из пластика тоже не были безопасны из за их токсичности и хрупкости, а цементные пломбы не могли передать цвет и фактуру настоящего зуба.

Лечение зубов в Анапе, как правило, происходит с применением световых пломб, однако существует еще одна разновидность пломбы – это химическая. Их разница в том, что если для затвердевания световой пломбы необходима специальная лампа, то для химической необходимо проведение химической реакции.

 

Светоотверждаемая пломба

Световую пломбу часто называют фотополимерной, это означает, что она изготавливается из композитных материалов. Для того, чтобы такой материал набрал прочность необходимо наличие синего света, для получения которого в стоматологии Анапы используют стоматологические лампы.

Такие пломбы, благодаря своим свойствам, позволяют быстро и надежно зафиксировать места лечения кариеса. Реставрация зубов в Анапе стала применяться намного чаще, поскольку композитные материалы максимально четко передают цвет и фактуру натурального зуба.

Все имеет срок годности, поэтому через 5-6 лет все пломбы стоит обновлять, поскольку они теряют свои свойства и могут потемнеть или вовсе выпасть.

Посещая стоматолога в Анапе на регулярной основе, Вы сможете держать свои зубы в здоровом состоянии и улыбаться как можно чаще.