Профессиональные методы профилактики кариеса

В предыдущей публикации мы рассмотрели, какие бывают домашние методы профилактики. Этих методов нередко бывает недостаточно. В этом случае на помощь приходят профессиональные методы.


Зубы должны питаться


Одним из важных профессиональных методов профилактики кариеса является потребление достаточного количества витаминов. Под воздействием агрессивных сред и при недостаточном количестве в организме витамина С происходит деминерализация эмали. Хотите предотвратить поражение зубов от кариеса и отложить поход в стоматологическую клинику в Анапе – употребляйте больше витамина С. Еще один полезный элемент для зубов – витамин D, который снижает риск заболеваний зубов, поскольку именно он способствует хорошему усвоению кальция. И не стоит забывать про фтор, который обладает хорошим противокариозным действием.


Помните о прикусе

В публикации на тему: «Какой бывает прикус и когда нужно его исправлять?» мы выяснили, что неправильный прикус - одна из основных причин возникновения кариеса. Исправление прикуса в Анапе – это и есть важный профессиональный метод профилактики кариеса. Ровные и красивые зубы будут намного дольше оставаться здоровыми.


Минералы для зубов


В качестве профилактических мер по предупреждению развития кариеса применяется процедура реминерализации зубов. Во время этой процедуры восстанавливается минеральный состав зубной эмали и повышается прочность зубов. Реминерализация, как правило, является частью профессиональной гигиены зубов и должна проводиться хорошим стоматологом в Анапе.


Гигиенист – важный врач


Как бы тщательно мы не чистили зубы – этого недостаточно. Как минимум раз в полгода необходимо записаться на прием в стоматологию в Анапе и пройти процедуру профессиональной чистки зубов в Анапе. В результате все зубные отложения будут сняты и ваши зубы заживут новой жизнью.


Таким образом, поддерживая гигиену зубов на высоком уровне и периодически посещая стоматологию в Анапе, Вы убережете свои зубы от кариеса.