Современное обезболивание при лечении зубов

Благодаря новейшим обезболивающим препаратам поход к стоматологу больше не ассоциируется с нестерпимой болью и необходимостью «немного потерпеть». К счастью, любая современная стоматология в Анапе уже может предложить почти безболезненное лечение зубов на любой стадии. Ни профессиональная чистка, ни удаление пульпы не вызывают у пациентов сильного дискомфорта. Главное – правильно подобрать способ заморозки зуба.
 

Виды обезболивания

При лечении зубов в Анапе используются следующие виды обезболивания:

1.Аппликационная анестезия применяется в случае, когда необходимо обезболить десну. К примеру, перед уколом или при снятии зубного камня, лечении небольших абсцессов пародонта и при удалении сильно подвижных зубов. При этом виде анестезии обезболивается только поверхность десны, а глубоко стоящие ткани остаются чувствительными.

2.Инфильтрационная анестезия необходима при более сложном лечении зубов. Это хорошо знакомый большинству клиентов стоматологии укол, который делается под надкостницу, слизистую оболочку или внутрикостно. Сам укол почти не чувствуется благодаря предварительной аппликационной анестезии. Обычно введенный с помощью инъекции препарат начинает действовать уже через 3-5 минут. В среднем период обезболивания составляет 1-2 часа, что вполне достаточно для лечения.

3.Общий наркоз делается крайне редко. Обычно к нему прибегают в случае большого объема планируемого вмешательства или когда пациент настолько боится стоматолога, что сам просит вылечить ему зубы под общим наркозом.

В стоматологической клинике «Визит» вам предложат наиболее оптимальный способ обезболивания, который позволит вам комфортно себя чувствовать в течение всего лечения.

Особенности обезболивания при беременности и кормлении грудью

Беременным женщинам рекомендуют лечить зубы только во втором триместре. Для обезболивания используют нетоксичные лекарственные средства. Кроме того, анестетики для беременных не должны содержать адреналин, который может вызвать сокращение матки и повышение артериального давления.

При кормлении ребенка грудью особых ограничений для обезболивающих лекарственных препаратов нет. Поскольку укол делается в челюсть, анестетик практически не попадает в кровь и быстро выводится из организма. Если покормить кроху перед самым визитом к стоматологу и оставить еще одну порцию для кормления, то остатки препарата в крови будут ничтожно малыми и никак не повлияют на малыша.

В заключение

Хотя лечение или удаление зубов в Анапе сложно назвать приятной процедурой, обезболивание делает ее вполне терпимой. Теперь любое стоматологическое вмешательство не будет для вас проблемой. Благодаря современным анестетикам визит к стоматологу больше не вызовет у вас неприятные ассоциации.