Удалить зуб – это может быть не решение проблемы, а начало новых

Частичное отсутствие зубов, а уж тем более полное отсутствие, может принести немало проблем со здоровьем. И проблемы эти могут носить не только эстетический характер, но и нанести вред организму в целом.

 

Одной из проблем, с которыми можно столкнуться при отсутствии зубов, является изменение черт лица. В местах, где нет зубов, кость начинает получать повышенные нагрузки и со временем начинает рассасываться. В этих местах губы западают, уголки рта начинают смотреть вниз, челюсть становится меньше, появляются морщины. Отсутствие зубов в так называемой «зоне улыбки» грозит нарушением дикции, поскольку именно эта зона больше всего участвует в артикуляции.

Если вы собираетесь удалить зуб, помните, что из-за потери зубов нарушается правильность смыкания челюстей и противостоящий отсутствующему зуб начинает расшатываться. Соседние зубы начинают перемещаться на освободившееся место и нарушается прикус (исправить прикус в Анапе можно в стоматологической клинике «Визит»). Неправильный прикус, как мы рассказывали, ведет к поражению челюстно-височного сустава, что в свою очередь может привести к болям в спине, шее, голове и даже плоскостопию.

Из-за неправильного положения возрастает риск кариозного поражения зубов и возникнет необходимость лечения кариеса зубов.

Отсутствие зубов также наносит большую психологическую травму, поскольку человек начинает стесняться своей улыбки, у него понижается самооценка, он комплексует, создавая себе психические расстройства.

Основной и сложно решаемой проблемой при удалении зубов остается истончение костной ткани и поражение десен. В этом случае для решения проблемы потребуется процедура синус-лифтинга.

Вывод один: необходимо лечить зубы, а при неизбежности их удаления ставить импланты.

Весь это комплекс работ можно сделать в стоматологии «Визит» в Анапе.

Отделение имплантологии стоматологической клиники «Визит» ждет Вас на консультацию и последующую установку имплантов в Анапе. Прекрасный хирург с многолетним стажем работы при необходимости сделает операцию синус-лифтинга.

В нашей клинике мы не только лечим зубы, но и ставим новые! Приходите!