Зубы иногда очень чувствительные!

Практически каждый человек хоть раз в жизни сталкивался с проблемой чувствительности зубов. Слишком холодный или горячий напиток, кислый фрукт или сладкое пирожное и зуб начинает жалобно ныть? Знакомо? А ведь это может быть не простой дискомфорт, а свидетельство серьезных стоматологических заболеваний.

Повышенная чувствительность зубов. Что это?

Повышенную чувствительность зубов часто называют гиперчувствительностью или гиперстезия. Она проявляется в виде болезненных ощущений, которые могут появиться от горячей или холодной пищи, а также от слишком острого, кислого или сладкого. Боль может даже появляться при обычном пережевывании пищи или вдыхании холодного воздуха. Заметили такой дискомфорт – это повод совершить запись на прием в стоматологию в Анапе. Причиной гиперстезии часто могут послужить кариес или повреждение эмали зуба. При патологической истираемости зубов их повышенная чувствительность неизбежна. Также не стоит злоупотреблять кислотосодержащими напитками, такими как натуральные цитрусовые соки, или агрессивными газированными напитками вроде кока-колы. Эмаль под воздействием кислот становится пористой, что вызывает неприятные ощущения.


Были на приеме у стоматолога, и появилась чувствительность?

 

Случаи появления гиперчувствительности зубов после визита в стоматологию в Анапе не редкость. Например, при профессиональной чистке, о которой мы говорили в предыдущей публикации, или при отбеливании эмаль незначительно повреждается и необходимо в первое время после процедур использовать специальные средства для снижения чувствительности.
При лечении зубов в Анапе от кариеса, может возникнуть микровоспаление пульпы, что тоже отражается на чувствительности. Также не стоит забывать о таком заболевании, как пародонтоз, которое также доставляет подобный дискомфорт.


Можно ли снизить чувствительность зубов?

Прежде чем принимать меры по снижению чувствительности следует определить причины проблемы. Для этого необходимо посетить стоматологическую клинику в Анапе и получить консультацию. В большинстве случаев Вам поможет врач-стоматолог, устранив кариес и отложения, а также проведя лечение пародонтоза и реминерализацию зубной эмали.
В случае, если Вы относитесь к той категории людей, которые не имея стоматологических заболеваний испытывают повышенную чувствительность зубов, Вам необходимо использовать специальные препараты для снижения гиперстезии. Регулярные полоскания, применение специальных паст и комплекса витаминов, а также сеансы реминерализации вернут Вам покой и комфорт в полости рта.


Стоматология «Визит» в Анапе желает Вам здоровья и гарантирует оказание качественной стоматологической помощи при любых заболеваниях полости рта. Ждем Вас!